Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Инвесторы из КНР планируют инвестировать в мебельную отрасль Подмосковья

Об этом сообщают на официальном сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Информация прозвучала в рамках встречи Корпорации развития Московской области с представителями китайской провинции Гуандун, где обсудили развитие совместных инвестиционных проектов. Делегацию из КНР возглавил заместитель секретаря Коммунистической Партии Китая провинции Гуандун Цзоу Цзыцзин.

Интерес в развитии экономического сотрудничества с Подмосковьем возник у китайских инвесторов после презентации инвестпотенциала региона в рамках конференции «Invest in Moscow Region» в провинциях Гуандун, Цзянсу и Шанхае.

Как заявил Цзоу Цзыцзин, участники делегации, которую он возглавил, в частности, изучают перспективы деревообрабатывающей отрасли в сфере мебельного производства, а также рынок металлообработки.

Представители Корпорации развития Московской области рассказали участникам делегации о мерах поддержки промышленных инвестиций, действующих в Подмосковье, а также презентовали наиболее перспективные индустриальные площадки для производственных объектов в сфере деревообработки и металлообработки. По итогам прошедшей встречи стороны договорились продолжить контакты после детального изучения полученной на мероприятии информации.

Зампред правительства Подмосковья Вадим Хромов добавил, что внешнеторговый оборот Московской области с КНР в 2018 году вырос более чем на 15%, по сравнению с предыдущим годом, и составил более 5,7 миллиарда долларов США. На территории Московской области зарегистрированы более 40 компаний с участием китайского капитала.

Фото: orangenews.hk

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!