Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Присесть на Чубакку – Disney и филиппинский дизайнер воплотили «Звёздные войны» в мебели

Космическая сага Джорджа Лукаса «Звёздные войны» и по сей день волнует умы дизайнеров из самых разных областей и со всех уголков Земли. В 2019 году знаменитая франшиза отразилась на предметах мебели. Дизайнер из Филиппин Кеннет Кобонпу и медиакорпорация Disney выпустили на рынок новую коллекцию мебели, вдохновлённую самыми знаменитыми персонажами и элементами из звёздной киновселенной.

В серию вошли табурет-качалка, выполненный из материала, который напоминает шерсть Чуббаки; плетёное кресло со спинкой точь-в-точь как капюшон владыки сидхов; закрытое кресло с мягкой спинкой в виде шлема Дарта Вейдера; а также ещё ряд кресел, журнальных столиков и светильников, отразивших в себе атрибутику мира Лукаса.

Кеннет Кобонпу, которого профессионально сообщество считает одним из самых знаменитых специалистов Юго-Восточной Азии, отметил, что в проекте он пытался отразить традиционные филиппинские техники создания мебели. Он соединил в своих изделиях всю атмосферу фильмов, инновационные материалы и такие традиционные элементы как ручное плетение.
Автор признался, что создавать эти изделия и сочетать в них традиционные и современнеы элементы было чрезвычайно увлекательно.

Изначально коллекция появилась на азиатском рынке, а в июне 2019 её выпустили в Америке.

Фото: cnet.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!