Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Ко второй столичной акции «Открой#Моспром» присоединилось мебельное предприятие

С 13 по 15 июня в столице завершилась вторая акция «Открой#Моспром». Первый проект проводили весной 2019, и за прошедшие месяцы к повторной акции присоединились новые предприятия, в том числе и мебельная фабрика.

ТПК «Феликс» провела четыре экскурсии на своей фабрике в Кожухово. Более 50-ти человек посетили производство.
На экскурсии гостям рассказали об истории создания компании. Каждый участник узнал о тонкостях современного процесса производства офисной мебели и мебели для дома, посетив автоматизированное производство. Гостям рассказали, как делали мебель для чемпионата мира по футболу 2018. Чем отличается технология производства стола от шкафа. Какие технологии используются при производстве мебели из ДСП. Как «шьют рубашку» из натурального шпона.
В заключении участникам экскурсии представили различные коллекции мебели в выставочном зале при производстве.

Компания «Феликс» также является постоянным участником похожей столичной акции «День без турникетов».

«Цель проекта «Открой#Моспром» — сформировать устойчивый интерес к столичной промышленности у молодёжи. Во время посещения предприятий гости смогут оценить, какие современные технологии внедряют предприятия нашего города, а также узнать о требованиях к действующим и перспективным квалификациям специалистов», — так прокомментировал первый запуск акции заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Комментарий опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

Фото: пресс-служба «Феликс»

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!