Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России вступила в Международную мебельную конфедерацию

С 31 мая по 01 июня 2019 года в городе Чэнду (Китай) состоялось первое рабочее совещание Всемирной мебельной конфедерации, в котором приняли участие 47 делегатов из 28 стран, представляющих мировую мебельную промышленность.

Со стороны России на мероприятии присутствовали генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) Тимур Иртуганов и руководитель проекта «Межрегиональный отраслевой экспортный центр мебельной и деревообрабатывающей продукции» Игорь Крысанов.

В рамках совещания определили основные направления деятельности Всемирной мебельной Конфедерации, среди которых:
– продвижение интересов мебельной промышленности во всём мире;
– поддержка мировой торговли мебелью;
– содействие сотрудничеству между отраслевыми организациями и связанными с ними организациями во всём мире;
– формирование региональных мебельных организаций.

Также окончательно определили состав участников, приняли Устав организации и единогласно избрали председателя конфедерации (г-на Чжу Чанлинга) и генерального секретаря (г-жу Линду Ту).

«Вступление АМДПР во Всемирную мебельную конфедерацию было абсолютно необходимой мерой. Теперь взаимодействие между всеми участниками мирового рынка выходит на новый уровень. Мы с вами становимся свидетелями того, как стираются границы между странами. Информационный обмен и упрощение коммуникации в формате be to be являются насущной потребностью российских компаний, ориентированных на экспорт. Именно для этого и существует Всемирная мебельная Конфедерация, и наша Ассоциация принимает и будет принимать активное участие в её деятельности, представляя интересы отечественных производителей», – прокомментировал событие Тимур Иртуганов.

Фото: АМДПР

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!