Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В России запустили первый онлайн-курс для подготовки специалистов мебельной фурнитуры

Ресурс открыт для всех желающих, предполагает многоступенчатую систему самостоятельного образования по отдельным категориям ассортимента от ручек до высокотехнологичных систем выдвижения и крепежа, а также включает блок тренировочных заданий с автоматизированной оценкой результата. Это первый комплексный электронный ресурс, разработанный под потребности отечественного бизнеса для повышения компетенции сотрудников мебельных предприятий любого масштаба и компаний, занимающихся реализацией фурнитуры.

Создатель платформы компания ВOYARD. Ресурс организован на базе официального сайта компании-создателя и призвана содействовать решению вопроса дефицита квалифицированных кадров в отрасли мебельной фурнитуры.

«В системе профильного образования мало специальностей, связанных с такой узкой отраслью как мебельная фурнитура, а получаемый уровень знаний и навыков выпускников учебных заведений часто не удовлетворяет работодателей. Отрасль развивается стремительно, и специалисты вынуждены учиться или доучиваться уже во время работы, в свободное время, – рассказывает
директор по маркетингу ВOYARD Елена Виноградова. – «Платформа знаний ВOYARD» – хороший помощник в таких начинаниях. Методический материал для Платформы собирался из практики работы с фурнитурой, из опыта взаимодействия с нашими партнёрами, на основе собственных исследований рынка».

Электронный ресурс включает три крупных блока: «Базу знаний», «Тесты» и «Сам себе консультант». Первый раздел содержит теоретическую информацию по отдельным темам лицевой и функциональной фурнитуры. Темы выстроены от начального уровня к сложному. Читатель может следовать предложенной логике, а может изучать отдельные разделы в зависимости от уровня своей компетенции и приоритетности задач. В каждом разделе «Базы знаний» есть полезные ссылки для более углубленного изучения нового и технологичного ассортимента компании.

Блок тренировочных заданий представляет тесты по отдельным и разным темам и уровню знаний. Если читатель имеет опыт работы с мебельной фурнитурой, то он может сразу начинать с уровня «Специалист» или «Профессионал», минуя начальный. Для экспертов с глубокими профессиональными знаниями создан тест повышенной сложности, который включает технические задачи. Этот раздел будет интересен в том числе студентам профильных специальностей.

Финальный, тренировочный раздел «Сам себе консультант» предлагает на основе эскиза мебельного гарнитура и пожеланий заказчика подобрать оптимальный набор фурнитуры. На этом этапе можно потренировать свои навыки общения с заказчиками мебели или фурнитуры.

Фото: twimg.com, boyard.biz

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!