Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Стулья из минимального количества материалов разработала лондонская студия дизайна

Лондонская дизайнерская студия PearsonLloyd представила коллекцию стульев «Kin» для создания которых использовалось минимальное количество материалов. Линейку презентовали в рамках Clerkenwell Design Week, которая проходила с 21 по 23 мая в Лондоне.

По причине намеренной экономии на материалах изделия получились максимально простыми, но при этом не потеряли в функциональности, прочности, целостности и дизайнерской изюминке. С одной стороны кажется, что коллекция не связана между собой из-за разных форм сидений, ножек и различных цветовых вариаций (стулья и табуреты выполнили в 8 цветах).
Но серию объединяет взаимозаменяемость. У стульев могут быть модифицированы как основные части – основания и раковины, так и составные – ножки или ручки.

У определённого сидения можно снять, например, металлические крестовые ножки и заменить их на 4 классические деревянные. Также стулья могут быть дополнены обивкой.

Модели Kin производятся компанией Allermuir.

Фото: pearsonlloyd.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!