Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Производство корпусной мебели и модульных кухонь эконом-класса запускают в Глазове

Об этом сообщают на официальном портале администрации города Глазова.
Глазовская мебельная фабрика начнёт строительство новой линии по производству корпусной мебели, в том числе модульных кухонь эконом-класса из ламинированного ДСП и древесноволокнистой плиты.

Для реализации проекта предприятие воспользовалось займом Фонда развития промышленности в рамках программы «Проекты развития» на сумму 230 миллионов рублей. Общая стоимость проекта составит около 534 миллионов рублей.

«С помощью денежных средств фабрика закупит высокопроизводительное оборудование, за счёт чего увеличит объёмы действующего производства в 2 раза. Проект предполагает создание 58 новых высокопроизводительных рабочих мест», — цитата первого вице-премьера Удмуртии Александра Свинина на официальном портале администрации города.

Предприятие планирует закупить центр по раскрою листового материала, многостороннюю кромкооблицовочную линию, автоматизированную линию с ЧПУ для сверления и фрезерования, а также стеллажное оборудование.

Выпускаемая по проекту мебель относится к категории импортозамещающей.

Фото: glazov-gov.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!