Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Служебные помещения новых станций московского метро оснастили отечественной мебелью

Мебелью оборудовали рабочие места диспетчеров и сотрудников других служб. В помещениях установили металлическую мебель серии «Система», в которую входят шкафы для одежды и хранения документов, стеллажи, верстаки и другие изделия.

Провели меблировку помещений новых станций Калининско-Солнцевской линии («Минская», «Парк Победы», «Ломоносовская», «Раменки») и Третьего пересадочного контура («ЦСКА», «Шелепиха», «Деловой центр», «Хорошевская», «Нижняя Масловка», «Международная», «Петровский парк»).

Поставку мебели совершила компания «Феликс» по контракту с компанией «МИП-Строй №2» (подразделением Мосинжпроекта).

Мебель компании сегодня имеется также в отделение скорой медицинской помощи на улице Вучетича, здания Департамента строительства Москвы и Фонда реновации, центральный офис Сбербанка, Посольство Ливийской Республики в Российской Федерации, Парк «Патриот», крупные промышленные холдинги и финансовые учреждения, VIP-зоны стадиона «Лужники».

В принципе, объём производства офисной мебели в России вырос. В 2017 году на офисную мебель приходилось 11%, а в 2018 году объёмы производства увеличились до 16%. Такую статистику в рамках выставки UMIDS-2019 привёл генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов, со ссылкой на данные Росстата.

Специалист также отметил, что на ситуацию положительно повлиял в том числе и законопроект № 1072 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Постановление вступило в силу 1 декабря 2017 года и будет действовать до 1 декабря 2019.
Существует большая вероятность того, что действие законопроекта могут продлить.

Фото: metromost.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!