Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Галерея коллекционного дизайна MIRRA появится в столице в конце мая

Галерея будет располагаться в Москве, в палатах Гранатного двора на Спиридоновке. Здесь можно будет увидеть коллекционные предметы мебели середины XX века и мебель в современном дизайне.

Основательница Ирина Могилатова отметила для многих изданий, что сегодня Европа и Америка страстно увлечена коллекционным дизайном. И на её взгляд, эта тема будет близка и русским людям. И цель галереи MIRRA — развить и укрепить этот интерес на профессиональном уровне.

В основе экспозиции лежат коллекционные предметы мебели и декора итальянского дизайна 1940-1970-х гг. В числе представленных авторов — самые знаменитые дизайнеры XX века: Джо Понти, Габриэлла Креспи, Анджело Манджаротти, Марко Дзанузо, Франко Альбини, Макс Ингранд, Анджело Лелли и многие другие.

Планируется, что после открытия, на территории галереи будут проводить тематические лекции, мероприятия и встречи с ведущими экспертами, посвящённые истории дизайна, вопросам коллекционирования и инвестиций в дизайн.

Ещё одно направление работы — поддержка молодых талантливых российских дизайнеров: сотрудничество, экспозиция их работ и представление интересов на международной арене.

Фото: mirragallery.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!