Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

У мебельщиков становятся модными «домашние» выставки

Мебельные производства постепенно начинают переходить на новый формат ведения бизнеса и проводить выставки продукции на своих площадках.
Нижегородская мебельная фабрика «MOBI» 11-13 марта представила новую коллекцию современной корпусной мебели и кухонь. Выставка проходила на территории самой фабрики и собрала более 60-ти представителей профильного бизнеса.
Именно индивидуальный подход к клиентам, по мнению руководителей компании, позволит обеспечить эффективность долгосрочных отношений.

Фотографии пресс-службы фабрики «MOBI»

О проведении таких «домашних» мероприятий рассказывали и другие компании.
Организация таких индивидуальных выставок, отмечают некоторые специалисты, помогает экономить на участии в отраслевых выставках. И на такое мероприятие точно придут те, кому это будет действительно интересно.

«Очень долго участвовали в московских выставках. Но, к сожалению, сейчас московский ценник на участие в выставках такой, что мы решили, что это деньги в никуда. Два года назад перестали участвовать. Мы сейчас делаем иначе: рядом с компанией выкупили небольшой особнячок, отреставрировали его, и там выставлены буквально все модели нашей мебели: и те, которые производим, и те, производство которых только будем налаживать.
Туда мы приглашаем своих партнёров, на домашние выставки и презентации. Компания берёт на себя расходы по размещению гостей и т.д. Но в этом есть и экономическая выгода. Несмотря на то, что выставка в Москве больше, как много мы сможем там показать? Две спальни, три гостиных. А на домашней выставке можно увидеть буквально всё и даже моменты производства, как и что делается. И не нужно платить дикую сумму за аренду и организацию стенда. И на такое наше мероприятие придут именно заинтересованные лица», – прокомментировала региональный менеджер ставропольской компании «Эра» Наталья Кущеняева.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!