Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Россия примет участие в 6-ой международной отраслевой выставке деревообработки «DelhiWood-2019» в Индии

Мероприятие стартует 13 марта в городе Грейтер-Нойда (Индия) в выставочном центре India Expo Centre & Mart.

Коллективную российскую экспозицию организует «Экспоцентр» при содействии Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Нашу страну в Индии представят «Архангельский фанерный завод», «Мурашинский фанерный завод», «ТД ЧФМК» и «Форест» из Архангельской, Кировской и Вологодской областей.

DelhiWood проводят в Индии уже 10 лет каждые два года. На мероприятии можно увидеть новинки оборудования, материалов и комплектующих, ознакомиться с новыми технологиями и услугами в деревообработке. В этом году в выставке участвуют более 550 экспонентов из 35 стран мира.

В 2017 году свою продукцию представило 497 компаний из 30 стран. Тогда зарегистрировалось 25935 посетителей-специалистов из 789 городов Индии и 53 стран мира.

По информации «Экспоклуб», объём продукции индийской деревообрабатывающей и мебельной промышленности оценивается в 20 миллиардов долларов, а в её организованном секторе занято более 300 000 человек. Индийский рынок мебельной промышленности занимает 14-е место в числе крупнейших рынков мебели в мире.

Около 60% всей мебели Индия импортирует. Это связано с запретом местного правительства на вырубка мягкой древесины в джунглях. Эта ситуация даёт широкие возможности экспортёрам из других стран для выхода на индийский рынок лесоматериалов.

В сегменте оборудования имеется существенный потенциал для роста в таких группах продуктов, как станки для обработки цельной древесины и древесных плит, отделочные линии, инструменты и принадлежности и т.д. В последние годы в Индии сделаны крупные инвестиции в производство ДВП (ДСП/MDF) и ламинатов.

В мебельном сегменте наибольший объём приходится на деревянную мебель для дома. Также наблюдается рост в сегменте секционной и кухонной мебели. Общий годовой рост в этой отрасли составляет 30%.

На выставке «Мебель-2018» в рамках деловой программы многие специалисты отмечали, что считают индийский рынок одним из наиболее перспективных для экспорта российской продукции.

Фото: icaspacdn.com, modernwoodworkindia.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!