Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Завод по производству CLT-панелей может стать якорным резидентом новой территории опережающего развития

Как сообщил в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор региона Олег Кувшинников, власти Вологодской области рассчитывают, что моногород Сокол в текущем году получит статус ТОР (территории опережающего развития).  

В качестве якорного резидента ТОР Сокол рассматривают проект строительства первого в России завода по производству современного строительного материала – CLT-панелей.
Проект оценивается в 1,2 миллиарда рублей.
Строительство планируют начать уже в этом году.

Помимо сферы домостроения материал можно использовать и в мебельной отрасли. Плиты из массива экологичны, а перекрёстное склеивание при изменениях влажности и температуры обеспечивает геометрическую стабильность. Также прочность материала позволяет делать фрезеровку прямо по дверному полотну или спинке кровати.

Решение о строительстве завода CLT-панелей в моногороде Сокол приняли ещё в мае 2018 года на встрече губернатора региона с руководством корпорации АФК «Система» (компания Segezha Group), которая реализует проект. Информацию можно найти на официальном сайте губернатора Вологодской области.

Фото: stroyfora.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!