Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
мусорное ведро

В Липецке начали использовать новую установку переработки старой мебели

На мусоросортировочном заводе в Липецке введена в эксплуатация новая установка по дроблению старой мебели, деревьев и прочих крупных отходов. Новое оборудование может превратить в опилки до 60 т изделий за один час. Его закупила компания «Экопром-Липецк», сумма инвестиций составила более 26 млн рублей. Об этом сообщили в ТАСС.

«Ранее крупногабаритные отходы свозили на полигон возле села Стебаево в Липецком районе, но он закрылся 1 января 2019 года. А с 10 января начал работать полигон в Хлевенском районе за 70 км, но мы сразу приняли решение приобрести дробилку. Чтобы липчане не платили за перевозку мусора на такое большое расстояние», – прокомментировала представитель компании Ольга Зиганчёва.

После измельчения дробильной установкой крупный мусор формируют в брикеты и отправляют на ближайший полигон, который может принимать мусор в таком виде. Как пояснила представитель «Экопром-Липецк», в январе проводились пробные пуски установки, а феврале её запустили в работу.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!