Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Новая мебельная фабрика в Тверской области вышла на эксплуатационную мощность

Мебельное предприятие в Тверской области заработало на полную мощность. Теперь на нём будут производить до 30 000 изделий ежемесячно.

Новая фабрика появилась на месте заброшенного здания всего за год. В состав нового предприятия входят производственные цеха, административно-бытовой корпус, складские помещения, новая котельная. Установлен комплекс оборудования известных марок: обрабатывающие центры Rover, раскроечный и присадочный центры Selco и Skipper, обрабатывающий центр с опцией кромления Rover-С, обрабатывающий центр по изготовлению изделий из стекла INTERMAC. Также на фабрике работает уникальная автоматизированная поточная линия (способная обрабатывать деталь за 7-8 секунд). Некоторые виды оборудования не имеют аналогов в России. Также на фабрике заработали прессовый и стекольный участки (производство фасадов с рамками из МДФ и алюминия, стеклянные столешницы и полки).

С расширением производства на фабрике откроют новые вакансии. Сейчас на производстве трудятся более 140 человек. Почти все ─ жители Торопца. Всего на фабрике рассчитывают создать более 300 рабочих мест.

Производимая в Торопце мебель будет не только продаваться в России, но и экспортироваться в страны Евросоюза и Ближнего Востока.

Фабрика в Торопце – инвестпроект компании «Феликс». В строительство было вложено около 1 миллиарда рублей. Значимость фабрики – и в её расположении, которое позволяет компании поставлять продукцию в страны Евросоюза, минуя склады в Москве.

Фото: пресс-служба «Феликс»

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!