Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
станок Biesse

На выставке «Фаэтона» представили новые технологии кромкооблицовки

На домашней выставке компании «Фаэтон», которая прошла с 14 по 16 февраля в Санкт-Петербурге, представители Biesse (Италия) презентовали новую линейку станков и две технологии деревообработки и производства мебели – системы Ray Force и Air Force. Об этом сообщили на сайте «Леспроминформ».

Система Ray Force для обрабатывающих центров с ЧПУ позволяет наносить кромку на материал без использования клея. Клейкий слой на кромке нагревается инфракрасным излучением, после чего идеально крепится к заготовке. Air Force предназначена для проходных кромкооблицовочных станков, она обеспечивает бесшовное приклеивание кромки. На кромку с нанесённым слоем клея толщиной менее 0,5 мм подаётся горячий воздух, тем самым в процессе кромкооблицовки получается практически незаметный шов. Такую систему используют мебельщики, которые клеят «белое на белом», где шов заметен в большей степени.

В шоу-руме «Фаэтона» Biesse представила станок тяжёлой серии Akron 1440. По словам директора по продажам компании Алексея Кузнецова, он предназначен для работы с широким диапазоном кромок со скоростью подачи до 17 м в минуту. Оборудование оснащено системой SOPHIA, которая позволяет диагностировать незаметные для оператора неисправности. Сигнал о неисправности через интернет передаётся в сервисный центр. На основе полученной информации сотрудники центра связываются с заказчиком и помогают устранить возникшую проблему.

«С 1 февраля 2019 года у нас появилась машина полного цикла Akron 11, работающая со скоростью 9 мм в минуту. Создание этого станка призвано заполнить нишу ремесленных станков, где Biesse исторически никогда не присутствовала. Мы уверены, что на российском рынке будет востребована модель этого станка 1130 с пазовальным агрегатом. Основные технические показатели – это толщины, скорость и минимальные размеры заготовок. Эта машина через 3 месяца будет выставляться здесь в шоу-руме «Фаэтон», – рассказал эксперт компании Александр Лобанов.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!