Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
IKEA

IKEA начнёт сдавать мебель в аренду

Группа компаний IKEA протестирует модель сдачи мебели в аренду. Об этом в интервью Financial Times рассказал генеральный директор материнской группы Inter IKEA Торбьорн Лёф.

Сначала IKEA запустит пилотный проект по лизингу мебели в Швейцарии – продукция будет доступна в аренду уже в феврале 2019 года. На первом этапе ритейлер будет сдавать мебель только корпоративным клиентам. Прежде всего, это будут столы и стулья, но будущем ритейлер планирует включить в список и кухни.

По словам Торбьорна Лёфа, внедрение новой модели сдачи мебели в аренду поспособствует появлению «масштабного сервиса подписок» на различные виды изделий, который позволит покупателям экспериментировать с интерьерами. IKEA хочет не только продавать новые товары, но и организовать их повторное использование. Сейчас группа компаний рассматривает возможность создания бизнеса по продаже комплектующих.  

«Вместе с партнёрами мы работаем над тем, чтобы вы могли арендовать мебель. Когда срок аренды подойдёт к концу, вы сможете сдать мебель и взять что-то ещё. Вместо того, чтобы выбрасывать предметы мебели, мы их немного отремонтируем и сможем продать. Тем самым мы продлим жизнь товаров», – сказал гендиректор Inter IKEA.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!