Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На UMIDS обсудят рост продаж мебели через закупки

3 апреля 2019 года во время проведения региональной отраслевой выставки UMIDS состоится конференция «Реализация потенциала роста продаж мебели через участие в государственных и частных закупках». Изменения в мебельной отрасли носят фундаментальный характер и требуют поиска возможностей для встраивания в новую реальность.

Доля мебели для офисов и служебных помещений в структуре производства в России составляет 11 % от общего объёма мебели. Этот сегмент представляет особый интерес в связи со вступлением в силу постановления о запрете приобретения импортной мебели для государственных и муниципальных нужд. Данная ниша, свободная от иностранной конкуренции и доступная для освоения отечественными производителями, по разным оценкам составляет порядка 40 млрд рублей.

Необходимо уточнить, что под это постановление подпадает не только офисная мебель, но и детская, и медицинская мебель, и полный спектр мебели для оздоровительных и иных госучреждений, а также структур, которые оперируют государственными деньгами.

Эти меры поддержки отечественных производителей мебели пришлись как нельзя кстати. По данным Международного Мебельного Консалтингового Центра за последние годы с рынка ушло более 3000 производителей мебели. Поддержка и дополнительные стимулы для развития отечественной мебельной промышленности создадут условия для выживания и развития оставшихся на рынке игроков.

Данные меры поддержки не являются единственными. Рынок ожидает и обнуления пошлин на определенные виды фурнитуры, и включения минимального набора деревянной мебели в вводимое строительными компаниями в эксплуатацию жилье, и усиление государственной поддержки экспорта.

Изменения в мебельной отрасли настолько стремительны, что, как оказалось, далеко не все производители знают о тех возможностях, которые открылись и откроются перед ними в ближайшее время. Все эти изменения носят фундаментальный характер и требуют осмысления, выработки подходов, поиска возможностей для встраивания своих компаний в стремительно меняющуюся реальность.

Мы приглашаем всех участников мебельного рынка принять участие в обсуждении этих вопросов. На мероприятии речь пойдет не только о потенциале происходящих изменений, но и о механизме их реализации, различных схемах взаимодействия участников этих процессов, будет обозначено, с кем можно сотрудничать и по каким вопросам.

Ключевые вопросы конференции:

  • Мебельная отрасль России: итоги 2018 года, перспективные направления 2019;
  • Обзор законодательных изменений и инициатив в мебельной отрасли;
  • Государственная поддержка производителей мебели: инструментарий 2019 года;
  • Государственные и частные закупки: порядок действий и необходимые условия;
  • Содействие мебельным предприятиям: что предлагают государственные и частные институты развития бизнеса;
  • Строительный рынок: потенциал для производителей мебели;
  • Развитие онлайн и оффлайн сервисов для продвижения продукции мебельных предприятий.

По итогам докладов и их обсуждения состоится дискуссия, специалисты ответят на все вопросы участников конференции.

К выступлению и посещению мероприятия приглашаются отраслевые организации, администрации краев, республик и областей ЮФО и СКФО, представители порталов госуслуг, профильных ведомств, департаментов строительных и жилищных программ регионов, госкомпаний и госучреждений, и, конечно же, сами производители мебели и все, кто связан с мебельной отраслью.

Участие в конференции: бесплатное по предварительной регистрации.

Организатором мероприятия выступает генеральный медиапартнер выставки информационно-аналитический портал «ПроДерево» при содействии Международной Выставкой Компании (MVK). Конференция пройдёт при официальной поддержке и участии Департамента промышленной политики Краснодарского края и Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

Подробная информация о конференции на сайте организатора.

Важно!

Для бесплатного посещения выставки UMIDS и конференции необходимо получить электронный билет, указав промокод umd19apg847.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!