Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Россана Орланди вводит новую премию для дизайнеров за лучшее изделие из переработанного пластика – приз 10 000 евро

Галеристка и тренсеттер Россана Орланди вводит новую премию для дизайнеров «Ro Plastic Prize». Этим проектом она призывает задуматься о проблемах окружающей среды. На официальном сайте проекта отметили, что каждый год производят более 322 миллионов метрических тонн пластика и 8 миллионов тонн попадает в океаны. Также в презентации проекта подчеркнули, что пластик – один из самых доступных ресурсов, который можно ещё активнее использовать в нашей повседневной жизни.

Участвовать в конкурсе могут дизайнеры из любых стран и любых возрастов. Для участия несовершеннолетних требуется согласие родителей или опекунов.

Принимаются работы четырёх категорий: дизайн, текстиль, упаковка и инновации. Стоит заметить, что за последний год множество мебельных дизайнеров запустили коллекции изделий из переработанного пластика.

Необходимо будет представить протопит и эскизы. Основной материал – переработанный пластик, но дополнительные элементы могут быть из обычного пластика или любого другого материала. Главное, чтобы эти детали легко удалялись, а основной каркас мог по истечении своего срока вновь пойти на переработку. 

Оценивать будут внешний вид изделия, функциональность, инновационность и воздействие на окружающую среду.

И, конечно, лучше всего мотивирует хорошее материальное поощрение. Финалисты покажут свои разработки в галерее Орланди во время Миланской недели дизайна в апреле, а победитель в каждой номинации получит 10 000 евро.

Разработчики могут представить свои проекты и прототипы с 6 декабря по 10 марта 2019 года. Все подробности на официальном сайте проекта.

Фото: pointmetal.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!