Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Институт Pantone объявил главный цвет 2019 года

До нового года осталось 11 дней, а институт Pantone, разработчик профессиональных цветовых стандартов и цифровых решений в индустрии дизайна уже представил цвет, характеризующий наступающий год. На этот оттенок теперь, так или иначе, будут ориентироваться дизайнеры всех направлений в течении всего 2019 года.

Это будет оттенок 16-1546 или «Живой Коралл» («Living Coral»). Pantone объяснил выбор этого оттенка тем, что он «жизнеутверждающий, тёплый и яркий» и символизирует «внутреннюю потребность в оптимизме».

На российском сайте института Pantone отмечают, что «Живой Коралл» будет очень оживлять интерьер.
«Используясь в качестве смелого заявления в интерьерах и декоре, Живой Коралл способствует получению захватывающих впечатлений, особенно для проникнутых игривым духом Pop-up инсталляций и интерактивных пространств. Как тактильный и человечный цвет, в ворсистых коврах, уютных одеялах и пышных обивках «Живой Коралл» Pantone создаёт в доме ощущения тепла, покоя и заботы. Благодаря своей полной энтузиазма природе он добавляет мощный цветовой эффект в любую комнату, будь то в форме декоративных аксессуаров, столешницы или на стене».

Напомним, что цвет «Живой коралл» приходит на смену оттенку 18-3838 Ultra Violet.

Фото: pantone.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!