Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
Выставка «The Salon Art + Design»

В Нью-Йорке прошла выставка «The Salon Art + Design»

Выставка «The Salon Art+ Design» прошла с 8 по12 ноября в галерее Park Avenue Armory в Нью-Йорке. Представители 55 галерей из разных стран мира показали картины, скульптуры, арт-объекты и предметы обстановки в разных стилях – от ар-деко и футуризма до модернизма и концептуализма.

Больше всего внимания привлекли работы южноафриканских художников (галерея Southern Guild), предметы по проектам австрийских архитекторов начала XX века (галерея Yves Macaux) и современный дизайн, который подобрали кураторы из The Future Perfect. Также особый интерес вызвала впервые выставленная мебель по эскизам американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта (галерея Bernard Goldberg Fine Arts) и сложносочинённый рабочий стол по дизайну Карло Скарпы (галерея Galleria Rossella Colombari).

галерея Southern Guild
Керамика, Andile Dyalvane, галерея Southern Guild
галерея The Future Perfect
Керамика, Eric Roinestad, галерея The Future Perfect
Стул, Frank Lloyd Wright, галерея Bernard Goldberg Fine Arts
Стол, Carlo Scarpa, галерея Galleria Rossella Colombari
Обеденная группа, Wendell Castle, галерея Wexler Gallery

В рамках выставки дизайнер Иоланда Батто из бюро Callidus Guild (Бруклин) создала целую инсталляцию из серии колонн, отделанных штукатуркой и инкрустированных металлом и камнем, мебель и керамику для неё предоставила галерея Jeff Lincoln Art + Design.

Дизайнер Иоланда Батто работает над инсталляцией
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!