Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Названы победители первого российского конкурса «ИдеALный интерьер»

В рамках международной выставки «Мебель-2018» подвели итоги первого всероссийского конкурса «ИдеALный интерьер» на лучший дизайн мебели из алюминия. В соревновании поучаствовали специалисты архитектурных и дизайн-бюро, мебельной и алюминиевой отраслей, а также студенты профильных ВУЗов.

Торжественная церемония награждения прошла по трём категориям. Наталья Мусорина стала победителем в номинации «Стул с использованием алюминиевых несущих конструкций», Полина Литомина получила награду за «Школьную мебель» (парта первоклассника), а Ирина Чун стала лучшей в категории «Алюминий в мебели, интерьере и аксессуарах. Взгляд в будущее» (стол руководителя). Организаторы конкурса отметили дипломами и полуфиналистов «ИдеALного интерьера», а также студию предметного дизайна Wishnya за применение пористого литого алюминия АЛЮПОР и Антона Чебакова за применение матричной древесины с облицовкой листом или фольгой из алюминиевых сплавов.

Конкурс «ИдеALный интерьер» проходил с февраля по октябрь 2018 года. Его основная цель – привлечение специалистов и студентов профильных ВУЗов к работе с алюминием, развитие направления подготовки кадров, а также возможность освоения новых изделий и возрождение производств массовых видов мебели с использованием металла. Его организаторами выступили Алюминиевая Ассоциация совместно с Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности и Союзом дизайнеров России.

«Конкурс на лучший дизайн мебели из алюминия стал для нас очередным шагом в привлечении специалистов, особенно молодых инженеров и дизайнеров, к работе с алюминием. Мы получили положительный отклик и рассмотрели множество перспективных работ от участников, имеющих все возможности на дальнейшее сотрудничество с ведущими промышленными компаниями», – прокомментировал Председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!