Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
ARKit 2

Мебель «Столплита» теперь можно «примерять» дома через телефон

Мебельная фабрика «Столплит» внедрила технологию дополненной реальности на платформе ARKit 2, с помощью которой через мобильное приложение можно «примерять» мебель из интернет-магазина в домашнем интерьере.

Новая функция очень простая в использовании: нужно просто зайти в приложение, выбрать товар с логотипом AR и нажать кнопку «Дополненной реальности». Затем открывается камера телефона, которая сканирует пол в той части помещения, где планируется установить мебель. Приложение разработано для пользователей телефонов iPhone 6S с операционной системой iOS 12 и выше.

«Данный функционал реализован на нативном коде и интегрирован в мобильное приложение. Это позволяет индексировать поверхность и загружать контент в два раза быстрее, в отличие от аналогичных решений. Используя современные возможности РВР материалов, модели стали выглядеть практически неотличимыми от реальных», – рассказали в «Столплите».

Пока что инновация доступна только для товаров, изготовленных на мебельной фабрике. В будущем компания планирует использовать её для всей продукции, представленной в каталоге интернет-магазина.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!