Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
мебель фабрика

Иркутская область и Беларусь планируют создать совместное мебельное производство

Иркутская область и Белоруссия рассматривают возможность создания на паритетных условиях в Приангарье совместного предприятия по производству мебели и Торгового дома. Об этом сообщили на бизнес-форуме, который прошёл с 14 по 17 ноября в Бресте в рамках третьего заседания рабочей группы по сотрудничеству обеих сторон.

Заместитель председателя Брестского облисполкома Андрей Клец отметил, что и Беларусь, и Иркутская область проявляют большой интерес к взаимодействию, а состоявшаяся встреча должна дать импульс межрегиональному сотрудничеству. Он также сообщил, что представители иркутских бизнес-структур предложили потенциальным партнёрам сотрудничество в лесопромышленной, сельскохозяйственной, строительной отраслях, а также в машиностроении, пищевой и перерабатывающей промышленностях.

По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, совместная работа поможет снизить риски при колебаниях курсов валют и поспособствует расширению спектра товаров, поставляемых в регион.

«За два года, прошедших с момента создания рабочей группы по сотрудничеству, мы поднялись на следующую ступеньку. Сегодня на заседании рабочей группы обсуждалось создание конкретных совместных производств. Если будут прямые поставки, от этого выиграют и потребители, и производители», – сказал губернатор Приангарья.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!