Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
дизайн интерьера

ELLE DЕCORATION составил топ-10 мебельных трендов 2019 года

Журнал ELLE DЕCORATION опубликовал список главных мебельных трендов 2019 года.

Оттенки розового. Нежно-розовый нюд одинаково хорошо сочетается и с нейтральными оттенками, и такими яркими акцентными цветами, как тёмно-синий, зелёный и лимонно-жёлтый. У него есть все шансы стать главным цветом наступающего года.

Уютные кровати. По мнению дизайнера Джоя Мойлера, кровати станут похожими на кокон: «В мире каждый день происходит столько всего, что нам просто необходимо чувствовать себя защищёнными, когда мы спим. Изголовье и изножье кровати будут обшивать мягким текстилем, к которому приятно прикасаться».

Геометрия. «В 2019 году интерьеры наводнят геометрические мотивы. Мы постепенно движемся от этники в сторону крупных ассиметричных и несовершенных принтов, пропорций и форм», – поделился своим мнением дизайнер Мишель Смит Бойд.

Натуральные материалы. В предметном дизайне они будут набирать всё большую популярность. Сочетания разных фактур станут ещё смелее: дерево будут дополнять элементами кварцита или каррарского мрамора, а керамику будут сочетать с бетоном и металлом.

Округлые формы. Мебель с плавными изгибами в духе 1970-х снова в моде. Она не только привнесёт в интерьер элементы ретро, но и смягчит его, добавив изящества комнате.

Металл. В 2019 году он найдёт свое применение в ещё более интересных и неожиданных сферах. Золото, латунь, чернёная бронза и другие блестящие материалы будут использоваться как вставки для корпусной мебели, так и самостоятельные элементы декора или арт-объекты.

Индивидуальность. Основатель и креативный директор Oh Joy! Джой Чо считает: «Мы ходим знать, что за предметами, которыми обрастает наш дом, есть какая-то история. Нам интересно, кто их придумал, каков был процесс их создания».

Мельчайшие детали. Ещё уникальнее мебель делают детали – контрастная окантовка или необычная прострочка, яркие ручки или плафоны.

Новый Ар-деко. По мнению основательницы бренда Cloth&Company Меган Веккер, в наступающем году усилится влияние ар-деко. Яркий и дорогой стиль эпохи «ревущих 20-ых» будет служить вдохновением для современных дизайнеров текстиля и мебели.

Антиквариат. Винтажная мебель останется на пике популярности. «Сейчас многие мечтают о том, чтобы в их доме были старинные и редкие вещи с характером и душой, а не клоны, сошедшие с конвейера», – думает дизайнер интерьера Сиси Барфилд.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!