Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Большой разговор о плитной и фанерной промышленности России

20 ноября в рамках Всероссийского форума «RusМебель: перезагрузка-2018» на выставке «Мебель» в Москве состоится совещание руководителей плитных и фанерных предприятий. Организатором мероприятия выступает Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

20 сентября этого года Дмитрий Медведев утвердил Стратегию развития лесного комплекса Российской Федерации до 2030 года. Существенное место в этом главном для отрасли документе отводится плитной и фанерной промышленности. В рамках совещания 20 ноября в Москве соберутся топ-менеджеры ведущих отечественных плитных и фанерных комбинатов, чтобы обсудить принятый документ и скоординировать дальнейшие действия. Ключевая тема совещания – отчет о разработке и начале реализации дорожных карт для плитной и фанерной отраслей.

Совещание подобного формата проходит в Москве во второй раз. Первая встреча руководителей отечественных предприятий плитной и фанерной промышленности состоялась в начале июня. За круглым столом собрались топ-менеджеры UPG («Юнайтед Панел Груп), Группы «Свеза», Череповецкого фанерно-плитного комбината, «ЭГГЕР», Поволжского фанерно-мебельного комбината, «Русского ламината» и др. Тогда обсуждались вопросы пересмотра норм формальдегида в древесных плитах и обеспечения сырьем деревообрабатывающих комбинатов, проблемы логистики, выхода на экспорт и многое другое.

Представление интересов отрасли на государственном уровне в решении этих обозначенных вопросов участники совещания поручили именно АМДПР. Примечательно то, что инициатором мероприятия выступили сами представители плитных и фанерных комбинатов, его организация была возложена на ассоциацию, а информационное сопровождение доверено интернет-порталу «ПроДерево».

20 ноября на совещании будут подведены итоги уже проделанной работы и намечены дальнейшие шаги, как в плане реализации Стратегии, так и деятельности самих плитных и фанерных комбинатов.

По завершению совещания разговор о развитии плитной и фанерной промышленности России продолжится на конференции «Тенденции замещения в древесно-плитном секторе», организатором которой выступает интернет-портал «ПроДерево» при содействии и участии АМДПР. Среди ключевых вопросов конференции:
• фанера против OSB: примеры и последствия конкуренции на американском, европейском и российском рынках;
• ДСП против МДФ: рост производства на фоне стабильного потребления;
• внутреннее потребление и потенциал экспорта;
• поддержание внутреннего спроса: возможности предприятий – производителей;
• барьеры на экспортных рынках: пути преодоления;
• повышение конкурентоспособности отечественной продукции: как усилить позиции на мировых рынках.

Напомним, большой разговор о перспективах развития плитной и фанерной промышленности, драйверах роста и рыночных трендах, Стратегии 2030 и ее реализации по части древесных плит состоится на выставке «Мебель» в Москве в Конгресс-центре ЦВК «Экспоцентр».

Участие в мероприятиях бесплатное по предварительной регистрации.

Регистрация на совещание по электронной почте: solodova@amedoro.com, info@amedoro.com

Регистрация на конференцию «Тенденции замещения в древесно-плитном секторе»

Внимание, для посещения выставки «Мебель-2018», в рамках которой проходят форум и конференция, необходимо получить электронный билет, предварительно зарегистрировавшись на сайте выставки.

Распечатанный билет нужно предъявить в зоне регистрации посетителей и получить бейдж для входа в ЦВК «Экспоцентр».

On-line регистрация посетителей на «Мебель-2018»

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!