Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
мебельщик на Euroskills
Фото: tes.com

Российские мебельщики взяли бронзу на Euroskills в Будапеште

Сборная России завоевала больше всех медалей и баллов на EuroSkills Budapest-2018. Чемпионат Европы по профессиональному мастерству проходил с 25 по 29 сентября и собрал 600 конкурсантов из 29 стран Европы.

Соревновались по 41 компетенции. Россию представили 48 молодых людей из 17 регионов страны. Они-то и сделали нашу страну первой не только по количеству баллов, но и в медальном зачёте — всего 19 золотых наград. Из них 9 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые. В том числе, одна бронза и денежный приз — 250 тысяч рублей достались специалисту по производству мебели Николаю Голикову.

«Россия показала свой рекордный результат — впервые мы обогнали все другие страны и по количеству, и качеству медалей. Кроме того, средний балл подготовки нашей команды оценивается в 716 баллов — это выше среднего показателя, за который дают медальон за профессионализм. Эти результаты говорят об очень качественной массовой подготовке», — подвел итоги соревнований генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (WordSkills Russia)» Роберт Уразов.

российская команда на EuroSkills

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!