Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
феликс экскурсия

Для школьников Тверской области провели профориентационные экскурсии на мебельном производстве

Для школьников города Торопец и посёлка Жарковский (Тверская область) были проведены профориентационные экскурсии на производственных участках мебельной фабрики «Феликс». В рамках акции «День открытых дверей» работники компании показали подрастающему поколению производственные процессы на автоматизированном оборудовании, а также рассказали о технологических операциях мебельного производства и о разработке современных моделей офисной мебели.

профориентационная экскурсия феликс

«Многим из девятиклассников и одиннадцатиклассников уже в 2019 году предстоит выбирать профессию. Теперь им есть над чем задуматься – в ходе экскурсии стало понятно, сколь широк спектр профессий, востребованных в мебельном производстве. Такие экскурсии необходимо проводить системно», -прокомментировала учитель Жарковской СОШ №1 Мария Гвоздь.

Акция «День открытых дверей» проводилась с целью привлечь молодёжь на промышленные предприятия. Так, о необходимости введения в школах занятий по профессиональной ориентации говорилось в августе 2018 года на Общероссийском родительском собрании. Тогда министр образования и науки Ольга Васильева напомнила о пользе существования в советское время учебных комбинатов:

«Мы сейчас очень серьёзно, я бы сказала, жёстко рассматриваем вопрос профориентации наших школьников, это необходимо, и в ближайшее время это найдет своё решение, потому что это нужно делать».

Возможно, и профориентационные экскурсии для школьников начнут проводить на постоянной основе. По словам замдиректора по воспитательной работе МОБУ ТР СОШ №2 (г. Торопец) Лилии Фильченковой, участникам «Дня открытых дверей» мероприятие понравилось, некоторые из них сказали, что могли бы пойти работать на фабрику, потому что им «нравятся созидательные профессии и особенно то, что в их родном городе Торопце существует предприятие, на котором выпускают качественную и экологически чистую офисную мебель».

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!