Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Недетскую мебель из конструктора LEGO сконструировал арт-директор из Лос-Анжелеса

Арт-директор «ACD» китайского происхождения Юсун Чжан сконструировал полноразмерный журнальный стол из деталей конструктора «LEGO».

Как заметил автор, он очень любит этот знаменитый конструктор и поэтому захотел создать какой-нибудь действительно функциональный предмет на его основе. Применив свои знания основ архитектуры и дизайнерские навыки, Юсун Чжан сделал предмет мебели из 10 000 стандартных деталей разного цвета.

Стол получился примерно 0,61 м в высоту и 1,22 м в длину. Изготовлен он слоями, по принципу матрёшки: снаружи белый блок, потом следует красный, желтый и зеленый. Многослойная структура не только придаёт предмету игривость и интересный визуальный эффект, но делает его более прочным. Как заметил создатель, стол спокойно выдерживает вес стопки журналов и не ломается, если закинуть на него ноги. Отличный результат для изделия, сделанного без использования клея, гвоздей или шурупов.

Автор делал такую мебель вечерами после работы в течение трёх недель. Арт-директор отметил, что принимает заказы, если на подобную мебель найдутся желающие.

Фото: yusongzhang.com/projects/

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!