Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Московское мебельное предприятие провело профориентационную экскурсию для студентов и педагогов спецВузов

Сегодня специалисты многих отраслей (в том числе и мебельной) говорят о кадровом голоде. Молодые специалисты после окончания ВУЗа не всегда сразу могут работать, например, на станках ЧПУ из-за нехватки опыта и практики.

Над этой проблемой задумались и мебельщики. Компания «Феликс» провела  на своём производстве экскурсию для учащихся и преподавателей двух московских колледжей: колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга и Московского колледжа архитектуры и градостроительства.

Гостям рассказали о технологических операциях мебельного производства: о разработке современных моделей офисной мебели, о самом производстве, о новейших технологиях. Познакомили с работой высокотехнологичного оборудования, установленного в цехах, которое позволяет минимизировать число технологических операций, где задействован ручной труд.

Производство посетили учащиеся по специальностям: «Мастер столярного и мебельного производства» и «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ».

Проведение таких экскурсий предполагается в течение всего учебного года.

Профориентационное мероприятие организовали в рамках проекта «Новые форматы взаимодействия промышленных предприятий города Москвы с московскими образовательными организациями».

Проект реализует Департамент науки, промышленного политики и предпринимательства города Москвы совместно с Департаментом образования города Москвы.

Фото: пресс-служба компании «Феликс».

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!