Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
Фото: meetsebastian.com

Безумная мебель Себастьяна Эрразуриса

Чилийский дизайнер Себастьян Эрразурис (Sebastian Errazuriz) вновь поразил прогрессивную общественность выставкой в галерее the David Gill Gallery (Лондон), представив коллекцию авторских функциональных скульптур под названием «Functional Sculptures».

На этот раз шоу прошло под названием «Всё, что вы разрушаете, мы будем перестраивать». Основу коллекции составляют модели знаменитых античных греческих и римских скульптур, преобразованные в предметы бытовой мебели. Это своего рода исследование той грани, которая проходит между искусством и дизайном.

Для творца вопрос поломки становится жизненным эстетическим ресурсом — будь то историческая, случайная трансформация, либо художественная, целенаправленная поломка.

«Многие из скульптур, которые мы научились любить и уважать, разбиты, фрагментированы. Будут ли они такими же загадочными и увлекательными для нас, если бы мы увидели их в их первозданном оригинальном облике?», — задаётся вопросом безумный гений.

Своей провокационной коллекцией Себастьян Эрразурис пытается разгадать непостижимые тайны не дошедших до нашего времени фрагментов скульптур, познать баланс между «напряжением и освобождением, благоговением и святотатством, деликатностью и жестокостью».

Как объясняет автор, он хотел объединить антикварное искусство с чем-то более функциональным, тем самым приблизив его к реальности.

Sebastian Errazuriz

Sebastian Errazuriz

Sebastian Errazuriz

Sebastian Errazuriz

Sebastian Errazuriz

Sebastian Errazuriz

Sebastian Errazuriz

Sebastian Errazuriz

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!