Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В столице открылась библиотека дизайна с шоурумом и мастерской

Как сообщают на официальном портале Мэра и Правительства Москвы, здесь будут проводить лекции экспертов индустрии дизайна, презентации книг, образовательные мероприятия. Зал абонемента сохранился в первозданном виде, там по-прежнему можно найти самые разнообразные книги, в том числе по теме архитектуры и дизайна. Также каждый посетитель сможет воспользоваться мастерской, где можно создать прототип своего изделия, сфотографировать его и выставить в шоурум.

Заведение появилось на базе библиотеки № 95, которая провела обновление по программе «Точки роста». Проект подразумевает, что Централизованные библиотечные системы модернизируют и перезапускают библиотеки. Библиотека дизайна – это совместный проект читален востока Москвы и клуба промышленных дизайнеров.

«Мы очень долго и подробно готовили проект библиотеки дизайна. На протяжении нескольких месяцев вместе с нашими партнёрами мы искали оптимальное решение по визуальному воплощению этого проекта и по его тематической и просветительской составляющей», — рассказал генеральный директор ГБУК города Москвы «Централизованная библиотечная система Восточного административного округа».

Фото: mos.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!