Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Украинские дизайнеры совместили стол и лампу в один функциональный предмет

«Мебельный гибриды» на рынке появляются не часто, но уж когда они выходят, это оказываются на самом деле оригинальные и достаточно функциональные вещи. В апреле 2018 года дизайнер Алессандро Исола «вывел гибрид» стола и ковра, а дизайнеры из Украины недавно представили стол-лампу.

Проект «Bijou Lamp + Table» реализовала киевская студия Сергея Махно при участии Игоря Гавриленко. В качестве материалов авторы использовали мрамор и сталь. Основанием выступает мраморный цилиндр, через который проходит стальной «стебель». Самая длинная часть «стебля» сворачивается дугой, в которой вмонтирована лампочка. Свет падает вниз, на небольшую мраморную столешницу, которая закреплена на короткой стороне металлического стержня.

Стальной стержень вращается на 180 градусов и его легко можно повернуть в необходимую сторону.

Минималистичный дизайн позволяет вписать предмет практически в любой интерьер. Его можно установить, как в гостиной рядом с диваном или креслом, так и в спальне рядом с кроватью.

Фото: design-milk.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!