Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На выставке в Дании покажут современный скандинавский дизайн

Тех, кто работает в скандинавском стиле и имеет возможность поехать на европейскую выставку, может заинтересовать ярмарка «Chart Art Fair». С 31 августа по 2 сентября 2018 года в Центре современного искусства «Den Frie» В Копенгагене можно будет увидеть проекты молодых авторов из Норвегии, Дании, Финляндии, Швеции и Исландии, отражающие в себе все последние тенденции скандинавского дизайна.

Эти работы – часть 5 больших коллекций, названных в честь нордических столиц. И каждая серия отражает дизайн-тенденции, характерные для каждого региона. Например, шкаф «Primitive Illusionist» из линейки Хельсинки отличается простой формой, но оригинальной подачей. Большое прямоугольное основание включает множество ящиков-конторок и стоит на четырёх опорных ножках. Оригинально смотрится и металлический стул, обвязанный крючком.

Кураторы проекта также особенно выделяют исландскую сцену, как самую маленькую, экспериментальную и междисциплинарную.

Проект также задаётся вопросом об отличительных чертах скандинавского дизайна — актуальны ли сегодня лаконичные формы и натуральные материалы в условиях мировой глобализации.

Фото: dezeen.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!