Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Итальянские традиции: продолжается подготовка к Salone del Mobile.Milano Moscow 2018

В столицу уже в 14-й раз вернётся одна из крупнейших мировых специализированных вставок.  «Salone del Mobile.Milano Moscow» в 2018 году пройдёт с 10 по 13 октября 2018​ в Крокус Экспо. Как и мероприятие в Милане, выставка в Москве пройдёт под лозунгом «Приятного Дизайна!», поддерживая таким образом диалог с посетителями.

В этом году в Москве, помимо широкого ассортимента мебельной продукции, продемонстрируют 2 коллекции, представленные в апреле на «Salone del Mobile.Milano». Именно на выставке в Милане из года в год определяются тренды мебельного рынка. Также в мероприятии примут участие более 250 компаний, которые будут представлены в павильонах 7 и 8. Для них это возможность укрепить свои позиции на рынке России и стран СНГ. Кроме того, ожидается более 30 000 посетителей (профессионалы, широкая публика и пресса).

В рамках выставки проведут традиционный, 14-й по счёту конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite Moscow. Церемония награждения состоится в пятницу, 12 октября.  Три победителя смогут принять участие в SaloneSatellite, который пройдёт в рамках Salone del Mobile.Milano c 9 по 14 апреля 2019 года.

По приглашению партнёра выставки, Агентства ИЧЕ-Посольство Италии, выставку посетят делегации из 140 закупщиков, операторов, дистрибьюторов, архитекторов и дизайнеров интерьера из России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана и Узбекистана.

Традиционно на выставке пройдут мастер-классы с итальянскими дизайнерами. В этом году с лекциями выступят: Ферруччо Лавиани – 10 октября, Фабио Новембре – 11 октября, Марио Беллини – 12 октября.  В роли модератора выступит Ольга Косырева, основатель и руководитель Дизайн-лектория. Также пройдёт Лекция, посвящённая современному интерьерному дизайну в России, которую проведёт успешный декоратор Катерина Лашманова.

В 13-й выставке «Salone del Mobile.Milano Moscow» приняли участие 300 итальянских и иностранных компаний. За четыре дня экспозицию посетило более чем 30 000 человек, 18 269 из которых торговые представители (+9.3% по сравнению с 2016 годом).

Фото: isaloniworldwide.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!