Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Дизайнер из Лос-Анджелеса популяризирует стиль брутализм в мебели

Архитектор и дизайнер из Лос-Анджелеса, работающий под псевдонимом J. Byron-H, представил линейку бетонных скамеек и табуретов ручной работы «Concrete Stools». Автор смог придать тяжёлому и плотному материалу гибкую и оригинальную форму, а также приятный цвет.

В коллекцию входят изделия трёх размеров: низкие и высокие табуреты, а также широкая скамья. Мебель выполнена в приятных пастельных тонах: светло-жёлтый, лиловый, бледно-голубой, персиковый, розовый, бледно-оранжевый. Предметы выглядят монолитными и их можно использовать как внутри дома, так и на улице.

В этой серии автор «миксует» модные тренды: форму арки, сочетание разных цветов и стиль брутализм.  Как отмечают специалисты, этот стиль в этом году продолжает набирать популярность.

Для изготовления такой мебели сначала подготавливают бетон, смешанный со стекловолокном для повышения прочности. Массу пигментируют, а потом вручную закладывают в специальные формы, которые потом сгибают. Будучи в плоском виде скамейки напоминают скейтборд.

Понятие «брутализм» ввели архитекторы Питер и Элисон Смитсоны в середине 20 века. Пережив свой расцвет в архитектуре 1950–1970-е гг, этот стиль вновь оказался сейчас на пике моды.

plataformaarquitectura.cl

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!