Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В якутской исправительной колонии №3 установили два новых станка – один из них для мебельного производства

Об этом сообщают на официальном сайте исправительного учреждения. Два новых станка – оцилиндровочный и кромкообрезной позволят расширить производственные возможности и повысить трудовую занятость осуждённых.

Кромкообрезное оборудование предназначено для получения обрезного пиломатериала в ускоренном режиме с сохранением геометрии, позволяющей использовать полученную продукцию в мебельном производстве.

Оцилиндровочный станок предназначен для обработки круглого леса. С помощью набора фрез осуществляются все манипуляции: первоначальная обработка со снятием коры, чистовая – для выравнивания (оцилиндровки) древесины, а затем пропил необходимых монтажных чашек и пазов, заданных проектом строительства и дизайнерским решением. Станок позволяет идеально ровно и качественно обработать бревно и подготовить его к монтажу при строительстве объектов самого разного назначения – дома, дачи, гаража и других. Наряду с этим оно обеспечивает эстетическую привлекательность, функциональность, а также долговечность материала.

Изготовленная в колонии продукция реализуется. Учреждение может сотрудничать с государственными и муниципальными заказчиками, а также предприятиями розничной торговой сети.

Фото: 14.fsin.su

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!