Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

NASA вместе с IKEA работают над созданием космической мебельной коллекции

Крупнейший шведский мебельный бренд IKEA и дизайнеры NASA анонсировали совместную коллекцию футуристической мебели. Линейка мебели и аксессуаров для дома получила название «Rumtid» (по-шведски «пространство-время»).

Организации планируют, что серия будет состоять из четырёх тематических разделов: время, пространство, вода и воздух. В неё войдёт домашний террариум, увлажнитель воздуха, светильники и модульная система из нового лёгкого шпона из переработанного мусора, скрученного в трубки.

Специалисты отмечают, что, нарезая пучки этих трубок на сегменты разной длины, можно использовать различные варианты для производства разной мебели, в зависимости от требований к прочности. Авторы также отмечают, что, соединяя элементы между собой, можно построить всё что угодно – диваны, кровати, шкафы.

Футуристичный дизайн мебели вдохновлён эстетикой космических кораблей. Также сама идея заключается в том, чтобы придумать мебель, которая бы органична вписывалась в небольшие жилые пространства, каким в том числе является и космический корабль. Много интересных решений дизайнеры подсмотрели в японских нано-отелях и крошечных квартирах.

Коллекция появится в продаже в 2020 году.

Фото: designboom.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!