Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Мебель от хорватской студии «Market kolektiv» продолжает покорять выставки

Коллекцию мебели и предметов интерьера «Slava’18» создали трое хорватских дизайнеров студии «Market kolektiv», вдохновившись своими детскими воспоминаниями, советским прошлым, славянской культурой и послевоенным скандинавским дизайном. В итоге Катарина Перич, Марита Бонанич и Ива Хвартин создали яркую и креативную линейку изделий. Коллекция получила положительные отзывы на Миланской неделе дизайна этого года и запомнилась на «Район дизайна в Загребе», который проходил с 14 по 17 июня 2018.

В коллекцию вошли стулья, кресла, столики, места для хранения, светильники и лампы, зеркала, подставки для цветов. От советского прошлого изделиям достался красный цвет, от славянской культуры – элементы орнамента, от скандинавского дизайна – минималистичность и плавность линий.

Троица авторов стремится задействовать и вовлечь на свою орбиту максимальное количество профи из смежных индустрий. Они отмечают, что их цель — создать сильный симбиоз между предметами коллекции и окружением.

Фото: vizkultura.hr

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!