Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Ливанские дизайнеры придали минималистичной мебели из полиуретановой пены вид мрамора

Дизайнеры студии «Blocksfinj» из Бейрута представили минималистичную мебель в виде геометрических фигур. Материалом для создания изделий послужила полиуретановая пена. Но для придания коллекции большей оригинальности, дизайнеры обработали материал таким образом, что визуально модульные элементы похожи на мраморные глыбы.

Блоки могут использоваться в качестве табуретов или их можно объединять для создания разделителей помещений, скамеек и столов.

Каждая коллекция этой ливанской студии – это эксперимент с материалами и технологиями. Псевдомраморные предметы мебели живут около года, а потом их можно сдать обратно и получить скидку на новую коллекцию. Отжившие своё изделия перерабатывают и из них создают новую мебель.

Измельчённые кусочки полиуретана смешивают со связующим элементом и сутки прессуют на специальных станках. На выходе получают блоки. Рисунок получается путём смешения пены разных цветов, а для получения эффекта мрамора, сырьё разных сортов объединяют на середине готовности и прессую до того, как материал полностью смешается.

Коллекцию «Moonstruck» представили в рамках Недели дизайна в Бейруте.

Фото: dezeen.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!