Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Исследования NASA вдохновили дизайнера на создание мебельной коллекции

Мебельные дизайнеры стали всё чаще соприкасаться с космической тематикой. IKEA вместе с NASA работает над созданием мебельной коллекции. А лондонский дизайнер Адам Азми создал линейку изделий, вдохновлённую исследованиями, которыми занимается «Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства». Для создание своих работ автор изучал фотографии и доступные доклады NASA.

Коллекция «Space Between Space» включает в себя два комода, «Drinks Cabinet» и «Record Cabinet». Первое изделие предназначено для хранения посуды и напитков. Дверца этого шкафа похожи на следы лунохода, оставленные на поверхности Марса.

Во втором комоде, сделанном из древесины бука, автор предлагает хранить виниловые пластинки или журналы. При создании этого изделия, дизайнер вдохновлялся дверями космического корабля. Дверцы этого комода могут открываться четырьмя разными способами.

Также в коллекцию вошли три скульптурных деревянных глобуса – Луны, мини-Луны и Юпитера. Деревянные глобусы отображают реальные поверхности планет, которые Адам Азми видел на фотографиях. Деревянные планеты автор снабдил светодиодными элементами, превратив их в функциональный и креативный предмет интерьера.

Фото: design-milk.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!