Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Диван-комнату, легчайший стул и стол с плитой в столешнице отметило жюри премии «Золотой циркуль-2018»

Стали известны лауреаты премии «Золотой циркуль» – «Compasso d’Oro» 2018-го года. Участвовало около 1200 проектов-участников, но награду получили только 16 из них. Ещё 56 были удостоены «Почётного упоминания международным жюри» – среди них было три мебельных проекта.

Кресло и диван «Pinch» для бренда «laCividina» от студии «Skrivo Design». По сути, из-за высокой спинки и подлокотников, а также вмонтированного рядом небольшого столика кресло и диван похожи на небольшую комнатку. Такая мебель дарит чувство защищённости.

Стул «Piuma» для бренда «Kartell» от Пьеро Лиссони, пожалуй, один из самых лёгких стульев в мире. Он сделан из инновационного углеродистого пластика, который используют в автомобильной и авиационной промышленности. В мебельной отрасли его обычно не использовали из-за сложной обработки. Дизайнер же смог создать ультратонкую и ультралёгкую модель: её толщина всего пара миллиметров, вес 2,2 кг и при этом она очень прочная. Стул подходит для использования на улице.

Стол-кухня «Air» от Даниэле Лаго позволяет собираться за столом всей семьёй, не отрываясь от процесса готовки. В стеклянную столешницу интегрирована варочная панель. Стол может вместить до десяти человек и в это время кто-то может продолжать готовить и сразу подавать готовые блюда гостям.

Премия Compasso d’Oro («Золотой циркуль») — одна из старейших и наиболее престижных наград. Многие называют эту награду «Нобелем» или «Оскаром» в сфере дизайна. Она была учреждена итальянской ассоциацией промышленного дизайна ADI в 1954 году по инициативе Джо Понти и стала первой европейской наградой в области промышленного дизайна.

Фото: archiproducts.com, connox.com, architonic.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!