Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Японская студия «Nendo» сделала металлическую мебель похожую на бумажную

Японские дизайнеры продолжают удивлять креативными решениями в сфере конструирования мебели. Студия «Nendo» разработала коллекцию металлической мебели, которая похожа на бумажные поделки, окрашенные акварелью.

В коллекцию «Watercolor» вошли стальные стулья, столы и консоли: всего 18 предметов. Сначала металлу придавали форму бумажных заготовок – округлые формы и чёткие сгибы, как будто вырезанные бумажные элементы потом складывали по полам. Из-за этого мебель по началу кажется не очень практичной. Но основатель студии Оки Сато отметил, что мебель очень функциональна. Более того, отдельный объект функционирует по-своему, но если объединить мебель в различных вариантах, то можно обнаружить новые возможности применения.

Красили мебель вручную. Сначала мебель многократно и тщательно шлифовали, затем наносили грунтовку, потом покрывали матовой белой краской. Поверх этих слоёв уже наносили голубой цвет, добиваясь градиента, чтобы возникал эффекта растёкшейся по бумаге акварели.

Эту серия мебели представят на выставке-ярмарке «Design Miami/Basel» в Швейцарии (11 по 17 июня 2018 года).

Фото: dezeen.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!