Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Южном федеральном округе произошло слияние итальянского и американского мебельных брендов

28 мая 2018 года «Мебель КМ» и «AP Luxury Brands» подписали договор о слиянии двух компаний. Произошло это при участии генерального директора, учредителя холдинга «КМ-Союз» Евгения Каракушьяна с одной стороны, и AP Luxury Brands, в лице учредителя Валентины Харченко – с другой.

Как отмечают руководители компаний, слияние приведёт к расширению товарной матрицы и увеличению поставок мебели от ведущих итальянских, американских и европейских фабрик.

В процессе слияния сохраняются торговые марки как КМ Мебель, так и AP Luxury Brands. Также согласно договору, компания Мебель КМ открывает площадки по адресу местонахождения мебельной компании AP Luxury Brands в дизайн-центр WEST в Ростове-на-Дону, а также на площади мебельных магазинов AP home, расположенных в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Отметим, что компания Мебель КМ (крупный эксклюзивный поставщик итальянских мебельных фабрик) и компания AP Luxury Brands (премиальное направление мебельной компании AP home, основной поставщик американских премиальных брендов) подняли вопрос слияния ещё год назад. И после целой серии деловых переговоров пришли к согласию и подписанию документов.

Фото: пресс-служба AP home/AP Luxury Brands

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!