Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Самаре для продолжения реконструкции улицы снесут мебельный рынок

Об этом в четверг, 14 июня, на заседании профильного комитета губдумы сообщил врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Это будет второй этап реконструкции улицы Ташкентской. Первый этап ремонтных работ подрядчик завершил в 2017 году. Дорогу расширили с двух до четырёх полос движения с разделительной полосой до 12 метров, а также провели благоустройство прилегающей территории.

Отмечают, что после проведения второго этапа работ появится полноценная транспортная артерия, которая соединит улицу Солнечную с улицей Стара-Загора. Но для проведения реконструкции необходимо снести мебельный рынок.

На реконструкцию улицы направят 88 миллионов рублей. Но в целом на завершение второго этапа строительства необходимо 150 миллионов рублей, поэтому ожидаются корректировки в областной бюджет.

В случае заключения контракта сразу на сумму 150 миллионов рублей, реконструкцию улицы и снос мебельного рынка планируют начать в текущем году, а завершить в 2019 году.

Пока для реконструкции улицы Ташкентской подрядчик пока не выбран. Торги проведут в период проведения ЧМ по футболу.

Фото: reklama-sev.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!