Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В России может появиться 5-7 магазинов IKEA малого формата

Об этом объявил на открытии новой дизайн-студии IKEA в московском ТРЦ «Авиапарк» заместитель генерального директора розничной сети в России Герхард Моритц. Этот магазин небольшого формата, по сути, пилотный проект компании в России.

Мы уже ранее писали об открытии этого магазина. Это будет помещение площадью около 300 квадратных метров, где будет находится дизайн-студия и пункт приёма заказов из интернет-магазина IKEA. Планируется, что дизайн-студия будет больше специализироваться на проектировании кухонь и систем хранения, а доставку заказанных клиентами товаров, компания будет осуществлять на дом.

Как сказали в руководстве IKEA, если дизайн-студия с магазином будут пользоваться популярностью у российских потребителей, то компания откроет ещё несколько точек в различных городах России. В том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Как и в случае первого проекта, небольшие магазины будут располагаться в торговых центрах.

По словам Герхарда Моритца, покупатели не всегда готовы тратить время на поездки в магазины IKEA привычного формата, которые обычно находятся за городом. Именно поэтому компания планирует развивать более доступные точки для потребителей.

Также в планах ритейлера открыть в Москве один крупный гипермаркет в пределах МКАД.

Фото: allado.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!