Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Три крупных проекта представили в Вологде на городском инвестиционном совете

Об этих бизнес-проектах сообщили 14 июня на первом инвестиционном совете при Мэре Вологды. Компании в сфере металло- и деревообработки представили свои планы по развитию. Инфраструктурным и экономическим сопровождением проектов, приоритетных для областной столицы, займутся по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова профильные департаменты. Один из проектов – фанерно-мебельный комбинат, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Строить фанерно-мебельный комбинат планируют на улице Преображенского. Рассчитывают, что он будет выпускать в год 30 000 кубометров ламинированной фанеры, в том числе для монолитного домостроения и преимущественно на экспорт. Объем инвестиций составит более 700 миллионов рублей.

Также впервые в Вологде создаётся частный промышленный технопарк в сфере лесопереработки, который создаёт международная компания «Цзюлунфу торговля». Сейчас в здании на улице Промышленной уже начал работать первый резидент.

Ещё один проект касается нового производства в сфере металлообработки, которое планирует запустить в начале 2019 года компания «ТехноОПТ». Речь идёт о выпуске панельных ограждений. Объем инвестиций составит 400 миллионов рублей.

Общий объём инвестиций трёх проектов составит около 1,6 миллиардов рублей.

Сейчас в Вологде реализуется более 30 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций 12 млрд рублей. Приоритет отдаётся предприятиям в сфере деревообработки, машиностроения, IT-технологий, пищевой промышленности и туризма.

Фото: vologda-portal.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!