Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
SONY DSC

Новым резидентом ТОР «Тольятти» стала мебельная компания

Как сообщает сайт администрации городского округа Тольятти, 22 июня ТОР «Тольятти» пополнилась новым резидентом. Подписали трёхстороннее соглашение между администрацией территории опережающего развития, правительством Самарской области и компанией «Новые мебельные технологии» (ООО «НМТ»).

Компания занимается производством мебельных чехлов, металлических каркасов для стандартной мебели и мебели из ротанга, а также механизмов «Венеция». Общая стоимость проекта около 25,5 миллионов рублей. Новый завод расположится в индустриальном парке АВТОВАЗа. Предприятие создаст 24 рабочих места.

Инвестиционные проекты ТОРа связаны с различными видами деятельности: производство металлоконструкций, теплового оборудования, инструментов, аккумуляторных батарей, изделий из картона. Также представлена пищевая отрасль и проекты в области здравоохранения и в сфере IT-технологий.

Статус резидента даёт определённые преимущества для инвестора: снижение налога на прибыль (до 0% в части, зачисляемой в федеральный бюджет, и 2% в региональный бюджет в первые 5 лет деятельности), освобождение от уплаты налогов на имущество, на землю, а также снижение страховых взносов с 30% до 7,6%.

Тольятти получил статус ТОР в сентябре 2016 года. С тех пор были заключены соглашения уже с 30 компаниями. Предполагается, что они создадут 3899 новых рабочих мест.

Фото: priorovod.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!