Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На заводе в Сысольском районе Республики Коми начнут производить мебельный щит и клееный брус

Об этом стало известно во время посещения завода главой Республики Коми Сергеем Гапликовым, сообщает официальный сайт региона. Чиновник осмотрел производственные цеха и побеседовал с директором предприятия ООО «Промтех-инвест» Владиславом Федькиным.

Руководитель производства отметил, что на данный момент ведётся работа по строительству нового цеха, в котором будут перерабатывать сухой материал. Также компания планирует производить изделия более глубокой переработки. Такие, как мебельный щит и клееный брус. Проект рассчитывают осуществить в течение 2018 года. Это потребует дополнительных инвестиций в районе 90—100 миллионов рублей.

Завод, построенный в рамках реализации инвестиционного проекта, включает лесопильный цех, деревообрабатывающее производство, цех по выпуску древесных топливных гранул, котельную на древесных отходах для производства тепловой энергии и лесозаготовительное подразделение. Сегодня на предприятии трудится 124 человека. Создание более углубленной переработки позволит создать ещё порядка 35-40 рабочих мест.

Фото: rkomi.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!