Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На красноярской фабрике «Мекран» теперь производят столярную плиту

8 июня 2018 года запустили вторую очередь производства фабрики «Мекран», сообщает пресс-центр краевого минлесхоза. На мероприятии присутствовал министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов, заместитель генерального директора АО «Краслесинвест» по проектам и развитию Вячеслав Непейвода, руководитель обособленного подразделения АО «Краслесинвест» Сергей Кондрик.

Запуск второй очереди мебельной фабрики позволит выпускать новый продукт – столярную плиту. Этот материал может применяться во многих сферах деятельности: при производстве дверей, мебели, полов, перегородок между комнатами, при создании перегородок в купейных вагонах, строительстве судов и вагонов.

Также Димитрий Маслодудов отметил, что запуск второй очереди – это и новые рабочие места, и налоговые поступления в бюджет. Кроме того, столярная плита – это продукт импортозамещения, который будет использоваться не только отечественными предприятиями, но и поставляться на экспорт

Планируется, что в 2018 году объёмы производства столярной плиты достигнут 10 000 кубометров, а в целом по предприятию – строганного погонажа и столярной плиты – до 30 000 кубометров. Также до конца года планируется запустить производство дверей, а в будущем – мебели.

Как мы писали ранее, возобновление работы мебельного производства реализуется при непосредственном участии государственной корпорации “Внешэкономбанк”. Сегодня предприятие полностью обеспечено сырьем: пиломатериалы поступают от АО «Краслесинвест».

Фото: пресс-центр Министерства лесного хозяйства Красноярского края

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!