Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Компания «Offecct» и французский дизайнер превратили мраморный арт-объект в монолитное кресло

Оригинальное скульптурное кресло создал французский дизайнер Эммануэль Бабле. Кресло «Babled» установлено на монолитной платформе и вращается вокруг своего основания на 360 градусов. При этом оно не выглядит «холодно» и неуютно за счёт текстильной обивки розового или синего цвета. Автор создал этот предмет, вдохновившись скандинавским дизайном 1960-х.

Ещё в прошлом году эта модель была скорее арт-объектом, чем функциональным предметом мебели. Первую версию кресла представили на Миланской неделе дизайна, она была полностью высечена из мрамора и весила 250 килограммов. Скульптуру заметил дизайнер компании «Offecct» Андерс Энглунд. Он и предложил уменьшить модель и покрыть её тканями, чтобы можно было использовать такую мебель в доме.

«Стул, сначала сделанный как произведение искусства, теперь превратился в функциональную мебель в лаборатории Offecct», – говорится в заявлении мебельной компании.

Фото: dezeen.com

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!